Ryan Dempster

Nom : Ryan DempsterÉlu le 5 février 2019Intronisation : 15 juin 2019Né 3 mai 1977 à Sechelt (Colombie-Britannique)Position : lanceurFrappe de la droiteLance de la droiteCarrière : 1998 à...

Read More

Jacques Doucet

Nom : Jacques DoucetÉlu le 4 février 2020Intronisation : 20 juin 2020Né le 4 Mars 1940 à Montreal, QuebecPosition: l’ annonceur Carrière : 1972 à 2020Équipes : Expos de Montreal, Capitales de Québec, Blue Jays...

Read More

Duane Ward

Nom : Duane WardÉlu le 4 février 2020Intronisation : 20 juin 2020Né le 28 mai 1964 à Park View, New MexicoPosition: le lanceur Frappe: de la droite Lance: de la droiteCarrière : 1986 à 1993, 1995Équipes :...

Read More

John Olerud

Nom : John OlerudÉlu le 4 février 2020Intronisation : 20 juin 2020Né le 5 août 1968 à Seattle, WashingtonPosition: première baseFrappe: de la droite Lance: de la droiteCarrière : 1989 à 2005Équipes : Blue Jays de Toronto,...

Read More

Justin Morneau

Nom : Justin MorneauÉlu le 4 février 2020Intronisation : 20 juin 2020Né le 15 mai 1981 à New Westminster, (Colombie-Britannique)Position: première baseFrappe: la gauche Lance: de la droiteCarrière : 2003 à 2016Équipes : Twins de Minnesota, Pirates...

Read More

Gord Ash

Nom : Gord AshÉlu le 5 février 2019Intronisation : 15 juin 2019Né le 20 décembre 1951 à Toronto (Ontario)Position : administrateurCarrière : 1978 à aujourd’huiÉquipes : Blue Jays de...

Read More

Rob Thomson

Nom : Rob ThomsonÉlu le 5 février 2019Intronisation : 15 juin 2019Né le 16 août 1963 à Sarnia (Ontario)Position : entraîneurCarrière : 1988 à aujourd’huiÉquipes : Tigers de Détroit,...

Read More

Jason Bay

Nom : Jason BayÉlu le 5 février 2019Intronisation : 15 juin 2019Né le 20 septembre 1978 à Trail (Colombie-Britannique)Position : voltigeurFrappe de la droiteLance de la droiteCarrière : 2003...

Read More

William Humber

Nom : William Humber Élu le 1er février 2018 Intronisation : 16 juin 2018 Né le 9 septembre 1949 à Toronto (Ontario) Position : Historien Né en 1949 à...

Read More

Lloyd Moseby

Nom : Lloyd MosebyÉlu le 1er février 2018Intronisation : 16 juin 2018Né le 5 novembre 1959 à Portland (Arkansas)Position : voltigeurFrappe de la gaucheLance de la droiteCarrière : 1980...

Read More